महाराणा प्रताप की प्रतिमा का श्रेय भूपेन्द्र सिंह को ना मिले इसलिये कुछ लोग षड्यंत्र कर रहे हैं : लखन सिंह, अध्यक्ष क्षत्रिय महासभा
▪️नगरनिगम द्वारा ने मूर्ति निर्माण का भुगतान नहीं किए जाने के पीछे षड्यंत्र : समाज करेगा महापौर से चर्चा
तीनबत्ती न्यूज : 11 अप्रैल, 2025
सागर। क्षत्रिय महासभा जिला सागर के अध्यक्ष लखन सिंह बामोरा ने कहा है कि महाराणा प्रताप की प्रतिमा स्थापना का श्रेय पूर्व मंत्री एवं विधायक श्री भूपेन्द्र सिंह को न मिल पाए इसके लिए कुछ लोग षडयंत्र कर रहे हैं, क्षत्रिय महासभा की मांग है कि सागर के सिटी स्टेडियम के सामने स्थित पार्क में महाराणा प्रताप की प्रतिमा शीघ्र स्थापित कर सिटी स्टेडियम का नामकरण भी महाराणा प्रताप जी के नाम से किया जावे।
भूपेंद्र सिंह ने किए थे एक करोड़ स्वीकृत
क्षत्रिय महासभा सागर के जिला अध्यक्ष लखन सिंह बामोरा ने पत्रकारों से चर्चा करते हुए कहा कि जैसा हम सभी जानते है कि माननीय भूपेन्द्र सिंह ने नगरीय प्रशासन मंत्री रहते सागर में अटल जी एवं महाराणा प्रताप की प्रतिमा के लिये एक-एक करोड़ की राशि स्वीकृत की थी। जो कि किसी प्रतिमा के लिये म.प्र. में अभी तक सर्वाधिक हैं। जैसा की हम सभी जानते है कि चौराहों पर प्रतिमा लगाने पर शासन एवं स्थानीय शासन द्वारा रोक है। इसलिए अटल जी की प्रतिमा अटल पार्क में लगाई गई इसी रोक के कारण सिविल लाइन चौराहे से डॉ. गौर जी की प्रतिमा हटाई गई, इसी रोक के चलते अमर शहीद कालीचरण तिवारी जी की प्रतिमा सिविल लाइन के कालीचरण चौराहे से हटाई गई। भविष्य में रोड चौराहे चौड़े होते हैं मूर्तिया हटाई जाती है। इसलिए भोपाल में चौराहे पर से अर्जुन सिंह की प्रतिमा हटाई गई इसलिए हमारा निवेदन हैं, कि जो सागर स्टेडियम है- सागर स्टेडियम का नाम भी महाराणा प्रताप के नाम से हो एवं स्टेडियम के सामने पार्क में महाराणा प्रताप की प्रतिमा लगाई जाए।
50 साल में सत्ता में रहे कांग्रेस की सोच कभी नहीं रही
उन्होंने कहा कि कुछ लोग जो कांग्रेस में 50 वर्षों तक सत्ता में रहे, विभिन्न पदों पर रहे, आज तक कभी महाराणा प्रताप की प्रतिमा के लिए कुछ नहीं किया और न ही क्षत्रिय समाज के लिए कुछ किया।
भूपेंद्र सिंह जी ने महाराणा प्रताप की प्रतिमा के लिए 1 करोड़, बामोरा में महाराणा प्रताप सामुदायिक भवन के लिए शासकीय जमीन भवन निर्माण के लिए बामोरा परिवार की ओर से 51 लाख की राशि, खुरई में 45 लाख से महाराणा प्रताप की प्रतिमा लगाई गई, खुरई में क्षत्रिय समाज का 1 करोड़ का भवन, अमझिरा में क्षत्रिय समाज की धर्मशाला, गढ़पहरा मे सांसद निधि से 30 लाख के निर्माण, खुरई किला में राजा खेमचंद दांगी की प्रतिमा लगाई गई। जो क्षत्रिय समाज के नाम पर राजनीति कर रहे है उन्होंने क्या किया बताये ?
जनप्रतिनिधि नहीं चाहते महाराणा प्रताप की मूर्ति सागर में लगे :भुगतान को जानबूझकर रुकवाया गया
उन्होंने कहा कि कुछ जनप्रतिनिधि यह भी नहीं चाहते कि सागर में महाराणा प्रताप की प्रतिमा लगे, मूर्ति कही भी लगती पर पूछना चाहते है कि जब ग्वालियर में एक साल से मूर्ति तैयार है तो भुगतान क्यों नहीं किया गया, यह मूर्ति न लगने देने का षड्यंत्र है। क्षत्रिय समाज कल महापौर सागर से मिलकर सागर स्टेडियम का नाम महाराणा प्रताप के नाम से करने की मांग करेगा। जिन जनप्रतिनिधियों के द्वारा महाराणा प्रताप की प्रतिमा न लगने देने का षड्यंत्र किया जा रहा है क्षत्रिय समाज इसकी निंदा करता हैं ।समाज में कुछ लोग जो कांग्रेसी मानसिकता के है वह समाज को बांटना चाहते हैं। क्योंकि कांग्रेस का इतिहास हमेशा रहा है कि समाज को बांटो और राज करो।
_______________
____________________________
___________
Editor: Vinod Arya
संपादक :विनोद आर्य
________
+91 94244 37885
________
तीनबत्ती न्यूज़. कॉम की खबरे पढ़ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म से जुड़ने लाईक / फॉलो करे
X फॉलो करें
वेबसाईट
इंस्टाग्राम
यूट्यूब लिंक
_________________
कोई टिप्पणी नहीं:
एक टिप्पणी भेजें