हनुमान प्रकटोत्सव आयोजन की तैयारी बैठक: सर्व सिद्धेश्वर हनुमान समिति के अध्यक्ष चुने गए अभिषेक पुरोहित
तीनबत्ती न्यूज : 17 मार्च, 2025
सागर: हनुमान जयंती प्रकाटोत्सव समारोह शहर में बड़े ही धूमधाम से, उत्सव के रूप में मनाई जाएगी। प्रकटोत्सव आयोजन की तैयारी बैठक चम्पाबाग़ लक्ष्मीपुरा में श्रीसिद्धेश्वर हनुमान मंदिर में सोमवार को रखी गई, जिसमें भक्तजन आयोजन समिति ने अभिषेक पुरोहित को समिति का अध्यक्ष चुना है। बैठक में निर्णय लिया गया कि 12 अप्रैल को हनुमान प्रकटोत्सव पर्व श्रद्धा और भक्ति के साथ पूरे शहर में आयोजित होगा। चम्पाबाग़ मंदिर से वीर हनुमान जी की भव्य शोभायात्रा शुरू होगी। दिव्य और भव्य आयोजन में सागर के हर सनातनी लोगों का जुड़ाव हो इसके लिए घर-घर पीले अक्षत पहुंचाने का कार्य भक्तजन करेंगे।
कौशल भैया ने बताया की प्रकाटोत्सव की भव्यता के लिए हर वार्ड में चार-चार भक्त नियुक्त होंगे, जो घर-घर पीले चावल देंगे। 29 मार्च को नववर्ष पर खेल परिसर से हिन्दू समाज की भव्य रैली निकालेंगे। सराफा एसोसिएशन ने कहा की हनुमान जयंती पर भव्य दिव्य शोभायात्रा निकलेगी। रामभक्त हनुमान जी की भक्ति भगवान् राम की आराधना और सेवा से सनातन धर्म को आगे पहुचायेंगे।
अभिषेक पुरोहित ने कार्यक्रम की रुपरेखा बताते हुए कहा की हमें मंथन की जरुरत है सनातन धर्म अपना परचम फहराएगा, सक्रिय भागीदारी हो, युवा शक्ति के सहयोग से हमारे भगवान् की शोभायात्रा से संदेश पहुंचे कि युवा पीढ़ी अपने सनातन धर्म को पूरे विश्व में पहुचायेंगे। हनुमान जयंती पर सेवा भाव हमें अपने मन में लेकर कार्य करना है। हर वर्ष की तरह आयोजन के लिए सर्व सिद्धेश्वर समिति ने सर्व सम्मति से अभिषेक पुरोहित को समिति का अध्यक्ष चुने जाने पर फूलमाला से उनका सभी सदस्यो ने सम्मान किया। महत्वपूर्ण दायित्व को लेते हुए उन्होंने कहा की भगवान् की भक्ति में दायित्व नहीं भाव महत्वपूर्ण है और सभी भक्त जन भक्ति भाव से आयोजन को और सनातनी परम्परा को पूरे प्रदेश में स्थापित करें।
ये रहे मोजूद
बैठक में संजीव बहुगुणा, छोटू सिलाकारी, अतुल मिश्रा, राहुल वैध, दिनेश वर्मा, चक्रेश चौधरी, विक्रम सोनी, निखिल अहिरवार, दीपक दुबे, अमन खटीक, गज्जू चौरसिया, अनुराग खटीक, राहुल वैद्य, अंशुल गुप्ता, मनोज रैकवार, दिलीप बाबू रैकवार, अनिल सैनी, अभि यादव, सोम माल्वीय, राजकुमार सेन, कौशल यादव, रुपेश विश्वकर्मा, राजा रेंकवार सहित जय महाकाल समिति के सभी सदस्य शामिल हुए।
_______________
कोई टिप्पणी नहीं:
एक टिप्पणी भेजें