Editor: Vinod Arya | 94244 37885

Sagar: कलेक्टर ने किया कलेक्ट्रेट कार्यालय का औचक निरीक्षण : 56 अधिकारी कर्मचारी मिले गैर हाजिर : कारण बताओ नोटिस

Sagar: कलेक्टर ने किया कलेक्ट्रेट कार्यालय का औचक निरीक्षण : 56 अधिकारी कर्मचारी मिले गैर हाजिर : कारण बताओ नोटिस


तीनबत्ती न्यूज : 25 अक्टूबर ,2024
सागर : कलेक्टर संदीप जी आर ने शुक्रवार को कलेक्टर कार्यालय का औचक निरीक्षण किया। इस दौरान अनुपस्थित पाए गए कुल 56 अधिकारी/ कर्मचारियों को कारण बताओ नोटिस जारी किया है। बता दें कि कलेक्टर  संदीप जी आर के द्वारा निरीक्षण किए जाने पर आबकारी विभाग के 8, एसएलआर के 16, ट्राइबल डिपार्टमेंट के 17, महिला एवं बाल विकास विभाग के 12, ओबीसी विभाग के 1 तथा डूडा से 2 अधिकारी/ कर्मचारी अनुपस्थित पाए गए, जिन्हें कलेक्टर ने कारण बताओ नोटिस जारी किया है।


साफसफाई के दिए निर्देश


निरीक्षण के दौरान कलेक्टर श्री संदीप जी आर ने सभी को निर्देशित किया कि वे संपूर्ण कार्यालय परिसर में साफ सफाई का विशेष ध्यान रखें। अनावश्यक पड़ी सामग्री को राइट ऑफ करें। ऐसी कोई भी इलेक्ट्रॉनिक सामग्री या फर्नीचर जो अनुपयोगी है उस पर अपलेखन की कार्यवाही करें। इसी प्रकार यदि कार्यालय में कंप्यूटर, प्रिंटर आदि अनुपयोगी है तथा उनमें सुधार की गुंजाइश है, तो उन्हें रिपेयर करा कर  शासकीय हॉस्टल्स या अन्य संस्थाओं में देने की कार्यवाही भी सुनिश्चित करें, जिससे की हॉस्टल में पढ़ रहे बच्चों को सुविधा मिलेगी।


कलेक्टर ने कलेक्ट्रेट कार्यालय में नेटवर्किंग प्रिंटर स्थापित करने के भी निर्देश दिए हैं, जिससे कि एक प्रिंटर नेटवर्किंग रूम में ही विभिन्न विभागों से संबंधित प्रिंटिंग का कार्य किया जा सकेगा।निरीक्षण के दौरान अपर कलेक्टर  रुपेश उपाध्याय, डिप्टी कलेक्टर  विजय डेहरिया भी मौजूद थे।

__________


____________________________

___________
एडिटर: विनोद आर्य
________
+91 94244 37885
________
तीनबत्ती न्यूज़. कॉम की खबरे पढ़ने   सोशल मीडिया प्लेटफार्म से जुड़ने  लाईक / फॉलो करे





Share:

Related Posts:

0 comments:

एक टिप्पणी भेजें

www.Teenbattinews.com